Планета французских бульдогов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отпуск и наши питомцы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос владельца нашего выпускника.

Добрый день!
Думаю для многих очень актуален вопрос, куда пристроить свое ушастое дитя на время отпуска? ведь рано или поздно отпуск все равно наступит..как случилось и у нас.
Вот прошли новогодние праздники, на которые мы за год до уже спланировали поездку. До последнего думали брать его с собой, сердце разрывалось - не представляла как мы его тут бросим на все праздники неизвестно кому, но в последний момент нам агенство по аренде коттеджей ( мы останавливались в двух городах в Швеции) - написало что животные исключены! вплоть до выселения. Одно время даже думали в Белоруссию поехать, раз так,- раз с собаками нельзя! да и евро как скаканул! Но у нас еще за год было все оплачено, деньги терять тоже не хотелось. В общем вопрос решили следующим образом:
Мои родители предложили нам пожить у нас дома вместе с Руриком. Мы живем загородом, хорошо, красиво - есть где погулять. И так и получилось. Рурк их хорошо знает!!! И был счастлив!!! мы конечно первое время очень переживали, но когда мама слала фотки и видео - убеждались, что он не больно то по нам и скучает))) к ним не стали перевозить -все же место новое, непривычно ему наверное было бы, переживал, плюс однокомнатная квартирка маленькая и живут 2 кошки. поэтому всем составом они жили у нас. Вплоть до того, что они между собой очень подружились ( рурк и кошки) -даже спали на одном диване :D :D :D В общем все прошло более чем хорошо и все остались довольны. Рурик только упитанный и разбалованный ))))

А кому вы оставляете своих питомцев? Друзьям, знакомым, гостиницы для животных? Или берете с собой? Расскажите свои истории из жизни и поделитесь опытом. Ведь отпуск и расставание с животным - это не только стресс для животного, но и для хозяев....

0

2

Анна, очень интересная и нужная тема.
Из опыта скажу, что бульдоги не скучают по хозяину.  У меня часто гостили бульдоги. Я не разу не заметила тоски.
Бывало, что не хотели уходить с хозяином. Безусловно имеет место быть то, что я люблю их и отношусь к чужим лучше чем к своим, когда они гостят.
Больше внимание, побольше погулять, побольше поиграть и это даёт свои результаты.
Так же собаки уезжали на выставку в другие страны и плакали владельцы, но совершено не тосковали собаки.
Однако обязательно отмечу то, что надо быть осторожным, если отдаёте собаку в гостиницу или оставляете совершенно чужим людям.
Помните, что многие хотят заработать при минимум вложении души в питомцев.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно